메뉴 펼치기닫기

HOME > 추진단 소개 > 조직

조직

조직도. 내용은 하단 참조

  • 추진단장(국무총리)
    • 자문단
      • 지원국
    • 경제분과
      • 신산업·에너지
      • ICT·방송통신
      • 산업혁신·소상공인
      • 주택·교통·토지
      • 금융·공정거래
    • 사회분과
      • 행정·지역
      • 교육·문화
      • 보건·의료
      • 환경·해양
      • 사회·안전

조직·인력 구성

  • 경제·사회 2개 분과별 전문위원[전직공무원(90명), 경제단체·연구기관(33명)]과 지원국(부처 파견 인력 등 20명 내외) 등 총 140여 명
자문단 지원국 신산업에너지팀 ICT 방송통신 산업혁신 소상공인팀 주택교통토지팀 금융 공정거래팀 행정 지역팀 교육 문화팀 보건 의료팀 환경 해양팀 사회 안전팀

자문단

자문단 분과 목록 - 분과, 성명, 주요경력으로 구성
분과 성명 주요경력

총괄・경제

한이헌

∙ 대통령실 경제수석비서관

∙ 제15대 국회의원

조원동

∙ 국무총리실 사무차장

∙ 대통령실 경제수석비서관

정무경

∙ 기획재정부 기획조정실장

∙ 조달청장

ICT・과기・방통

진대제

∙ 삼성전자 디지털미디어총괄 사장

∙ 정보통신부 장관

정병선

∙ 국립중앙과학관장

∙ 과기정통부 제1차관

장석영

∙ 과기정통부 정보통신정책실장

∙ 과기정통부 제2차관

이기주

∙ 방통위 기획조정실장

∙ 방통위 상임위원

정종기

∙ 방통위 방송정책국장

∙ 방통위 사무처장

금융・공정 거래

신제윤

∙ 기획재정부 제1차관

∙ 금융위원회 위원장

신영선

∙ 공정위 사무처장

∙ 공정위 부위원장

이상제

∙ 금융위 상임위원

∙ 금융감독원 부원장

이찬우

∙ 기획재정부 차관보

∙ 금감원 수석부원장

산업·에너지·환경

최중경

∙ 대통령실 경제수석비서관

∙ 지식경제부 장관

나승식

∙ 산업부 무역투자실장

∙ 무역위원회 상임위원

이정섭

∙ 환경부 환경정책실장

∙ 환경부 차관

지희진

∙ 중앙해양안전심판원장

∙ BH 해양수산비서관

중소기업·국토

김종갑

∙ 특허청장

∙ 산업자원부 제1차관

김순철

∙ 중소기업청 차장

∙ 신용보증재단중앙회 회장

이준원

∙ 농식품부 식품산업정책실장

∙ 농식품부 차관

김명운

∙ 행복청 도시계획국장

∙ 대전지방국토청 청장

교육·문화

서남수

∙ 교육부 장관

∙ EBS 이사장

김응권

∙ 교육과학기술부 대학지원실장

∙ 교육과학기술부 제1차관

나종민

∙ 문체부 정책기획관

∙ 문체부 1차관

김정배

∙ 문체부 문화예술정책실장

∙ 문체부 2차관

보건·의료

박병원

∙ 재정경제부 경제정책국장

∙ 재정경제부 1차관

이영찬

∙ 사회보험징수통합추진기획단 부단장

∙ 복지부 차관

노홍인

∙ 복지부 건강보험정책국장

∙ 복지부 보건의료정책실장

장기윤

∙ 식약처 농축수산물안전국장

∙ 식약처 차장

손문기

∙ 식약처 농축수산물안전국장

∙ 식약처 처장

사회·안전

류충렬

∙ 국조실 사회규제관리관

∙ 경제조정실장

신영철

∙ 고용부 직업능력개발심의관

∙ 고용부 고용정책실장

임무송

∙ 고용부 고용정책실장

∙ 서울지노위원장

김현기

∙ 행안부 지방재정경제실장

∙ 행안부 지방자치분권실장

 

지원국

지원국 부서 목록 - 부서, 직위, 성명, 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 전화번호

지원국

변제호

국장

02-3778-3401

홍유경

비서

지원국 부서 목록 - 부서명, 이름, 직위, 업무 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 업무 전화번호

기획총괄과

우향제

과장

추진단

업무 총괄 및 운영 지원

02-3778-3410

정인희

사무관

02-3778-3411

신연주

사무관

02-3778-3412

강진호

사무관

02-3778-3413

박은경

사무관

02-3778-3414

박미순

주무관

02-3778-3419

황해원

행정실무원

02-3778-3415

윤승종

행정실무원

02-3778-3416

유명신

행정실무원

02-3778-3418

경제규제과

박경덕

과장

경제분야 덩어리 규제 발굴 및 개선 지원

02-3778-3430

정종윤

서기관

02-3778-3431

김진원

사무관

02-3778-3432

정의용

사무관

02-3778-3433

이우진

행정실무원

02-3778-3434

사회규제팀

오영곤

팀장

사회분야 덩어리 규제 발굴 및 개선 지원

02-3778-3440

정구영

사무관

02-3778-3442

안준열

사무관

02-3778-3443

박준형

주무관

02-3778-3444

박은미

행정실무원

02-3778-3454

현장협력팀

임철

전문위원

경제단체 건의 규제 발굴 및 현장지원

02-3778-3450

홍성일

전문위원

02-3778-3451

정순현

전문위원

02-3778-3452

최경영

전문위원

02-3778-3460

김경용

전문위원

02-3778-3461

이광호

전문위원

02-3778-3463

 

신산업·에너지

신산업·에너지 부서 목록 - 부서명, 이름, 직위, 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 전화번호

신산업·에너지

전대천

전문위원

02-3778-3520

이연재

전문위원

02-3778-3523

박순덕

전문위원

02-3778-3524

이명진

전문위원

02-3778-3525

이순종

전문위원

02-3778-3527

최영만

전문위원

02-3778-3532

신동현

전문위원

02-3778-3478

김동영

전문위원

02-3778-3476

나성운

전문위원

02-3778-3522

문기웅

전문위원

02-3778-3521

이창원

전문위원

02-3778-3526

ICT·방송통신

ICT·방송통신 부서 목록 - 부서명, 이름, 직위, 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 전화번호

ICT·방송통신

박준선

전문위원

02-3778-3530

정경택

전문위원

02-3778-3533

장병덕

전문위원

02-3778-3534

안태욱

전문위원

02-3778-3535

박종용

전문위원

02-3778-3536

노영규

전문위원

02-3778-3538

염기수

전문위원

02-3778-3544

전동찬

전문위원

02-3778-3546

이장수

전문위원

02-3778-3548

김귀영

전문위원

02-3778-3470

김명룡

전문위원

02-3778-3529

박이석

전문위원

02-3778-3537

조성민

전문위원

02-3778-3475

김윤정

전문위원

02-3778-3484

산업혁신·소상공인

산업혁신 소상공인 부서 목록 - 부서명, 이름, 직위, 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 전화번호

산업혁신·소상공인

김대임

전문위원

02-3778-3510

이성호

전문위원

02-3778-3512

김윤관

전문위원

02-3778-3516

이동기

전문위원

02-3778-3518

김광훈

전문위원

02-3778-3477

김건욱

전문위원

02-3778-3479

김세용

전문위원

02-3778-3514

주택·교통·토지

주택·교통·토지 부서 목록 - 부서명, 이름, 직위, 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 전화번호

주택·교통·토지

정태식

전문위원

02-3778-3511

최재항

전문위원

02-3778-3519

박성구

전문위원

02-3778-3528

최정민

전문위원

02-3778-3481

이상혁

전문위원

02-3778-3483

배인성

전문위원

02-3778-3485

구자명

전문위원

02-3778-3517

이민경

전문위원

02-3778-3486

양현모

전문위원

02-3778-3515

조영호

전문위원

02-3778-3513

금융·공정거래

금융·공정거래 부서 목록 - 부서명, 이름, 직위, 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 전화번호

금융·공정거래

이창기

전문위원

02-3778-3500

이명규

전문위원

02-3778-3501

한광석

전문위원

02-3778-3502

이기현

전문위원

02-3778-3504

강환덕

전문위원

02-3778-3505

서창현

전문위원

02-3778-3506

최인수

전문위원

02-3778-3507

이상명

전문위원

02-3778-3508

표순민

전문위원

02-3778-3509

배영수

전문위원

02-3778-3503

정선인

전문위원

02-3778-3482

행정·지역

행정·지역 부서 목록 - 부서명, 이름, 직위, 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 전화번호

행정·지역

황덕

전문위원

02-3778-3550

송재기

전문위원

02-3778-3551

안세경

전문위원

02-3778-3552

백병갑

전문위원

02-3778-3553

이호모

전문위원

02-3778-3554

박노익

전문위원

02-3778-3555

구본충

전문위원

02-3778-3556

이재풍

전문위원

02-3778-3557

기준현

전문위원

02-3778-3558

홍금표

전문위원

02-3778-3559

민희선

전문위원

02-3778-3568

이형우

전문위원

02-3778-3497

교육·문화

교육·문화 부서 목록 - 부서명, 이름, 직위, 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 전화번호

교육·문화

구영창

전문위원

02-3778-3560

권진수

전문위원

02-3778-3561

배만곤

전문위원

02-3778-3562

최태경

전문위원

02-3778-3563

안상근

전문위원

02-3778-3564

정해철

전문위원

02-3778-3565

정임균

전문위원

02-3778-3567

양승택

전문위원

02-3778-3569

정규열

전문위원

02-3778-3496

오훈성

전문위원

02-3778-3480

보건·의료

보건·의료 부서 목록 - 부서명, 이름, 직위, 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 전화번호

보건·의료

설정곤

전문위원

02-3778-3540

김택

전문위원

02-3778-3542

정명철

전문위원

02-3778-3543

박순세

전문위원

02-3778-3545

김대중

전문위원

02-3778-3494

박경배

전문위원

02-3778-3541

윤승욱

전문위원

02-3778-3549

이찬주

전문위원

02-3778-3487

장지표

전문위원

02-3778-3547

환경·해양

환경·해양 부서 목록 - 부서명, 이름, 직위, 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 전화번호

환경·해양

김영선

전문위원

02-3778-3570

조규석

전문위원

02-3778-3573

이봉길

전문위원

02-3778-3574

박정천

전문위원

02-3778-3575

장영준

전문위원

02-3778-3576

김준곤

전문위원

02-3778-3577

이정석

전문위원

02-3778-3491

신철오

전문위원

02-3778-3493

김상운

전문위원

02-3778-3578

임광수

전문위원

02-3778-3571

사회안전

사회안전 부서 목록 - 부서명, 이름, 직위, 전화번호로 구성
부서명 이름 직위 전화번호

사회·안전

김동섭

전문위원

02-3778-3579

임병호

전문위원

02-3778-3580

정근영

전문위원

02-3778-3581

한석희

전문위원

02-3778-3582

이창순

전문위원

02-3778-3583

김환권

전문위원

02-3778-3584

이중화

전문위원

02-3778-3585

강성공

전문위원

02-3778-3586

오장석

전문위원

02-3778-3587

함정규

전문위원

02-3778-3588

이상현

전문위원

02-3778-3589

현지훈

전문위원

02-3778-3490

윤준현

전문위원

02-3778-3499

확인

아니오